您的瀏覽器不支援JavaScript功能,若網頁功能無法正常使用時,請開啟瀏覽器JavaScript狀態
:::

歷任院長

第一任院長
胡俊弘 教授
(2000年8月-2002年8月)
第二任院長
潘憲 教授
(2002年9月-2003年3月)
第三任院長
許重義 教授
(2003年4月-2004年7月)

第四任院長
曾啟瑞 教授
(2004年8月-2013年8月)

第五任院長
黃朝慶 教授
(2013年9月-2017年7月)

代理院長
陳適卿 教授
(2017年8月-2018年3月)